Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Как определить поломку
Информация может быть не достоверна

24.12.2011
Прежде чем нести свою технику в ремонт, вы можете самостоятельно попытаться понять что же с ней случилось

______Не работают USB порты______
Неожиданно обнаружили, что у Вас не работают USB порты, или один из портов, или работает нестабильно (то порты работают, то нет)? Как правило, причиной этого является неисправность южного моста. В данном случае, требуется выполнить срочный ремонт материнской платы.

______Не включается ноутбук_______
Если у Вас во время работы, неожиданно выключается ноутбук, или поработав на нем вечером, на утро Вы обнаруживаете, что Ваш нотутбук не включается. Что делать?
Причинной этого может быть не серьезная, поломка, которая требует ремонта материнской платы, а например, не работающий адаптер питания, или расшатанное гнездо питания (нарушен контакт). Такое происходи в результате, не аккуратного подсоединения, штекера адаптера питания, постоянного включения выключения, ну или просто не качественно был пропаян разъем производителем.
Откладывать ремонт ноутбуков не стоит, чем дольше он у Вас будет расшатываться, тем больше шанс того, что в результате в Вашем ноутбуке, произойдет выгорание контактов, или что еще хуже это приведет к выгоранию слоев материнской платы, что чревато заменой самой платы.

_______Ноутбук залили жидкостью________
Необходимо как можно скорее выключить ноутбук, достать из него аккумулятор. Как можно скорее отнесите ноутбук в ремонт. Не пытайтесь сушить ноутбук или включать - Вы сделаете только хуже!

_______Ноутбук греется и выключается_______
Ваш ноутбук стал греться, а потом через какое-то время, перегружается или вовсе выключается, то эта неисправность связанна с системой охлаждения. Скорее всего это связанно с запыленностью или неисправностью кулера.
Профилактику желательно производить, не менее раза в год, а если ноутбук работает в полевых условиях, то и того чаще. Также, сильная запыленность, может привести к повреждению кулера.

__________Нет изображения на экране_________
Если в один прекрасный момент Вы просыпаетесь, включаете монитор или ноутбук, а на экране нет изображения, но лампочка питания горит, в случае ноутбука шумит и слышны звуки загрузки, то вероятной причиной может быть неисправность высоковольтного инвертора либо неисправны лампы подсветки. В таком случае обязательно несите устройство в ремонт. Неисправность не относится к категории сложных, ремонт производится очень быстро.
Существует более сложные вариант неисправности, например матрица, но такое бывает более редко чем выше перечисленная неисправность.

________Изображение появляется и пропадает_______
При включении изображение появляется и через секунду (или несколько секунд) пропадает. Причин тут может быть две: либо инвертор либо лампы подсветки.
Если монитор у Вас не падал то наиболее частой причиной является неисправность инвертора. Но со временем помимо инвертора из строя могут выходить лампы подсветки. Лампы подсветки по принципу похожи на обычные лампы дневного света(люминесцентные) которые используются почти у всех в офисах и им тоже свойственно перегорать.
Еще дефектом неисправных ламп может быть моргание экрана, при этом монитор будет работать и после прогрева (через 5-10 минут) показывать абсолютно нормально, но не долго.
Также основным признаком неисправности именно ламп является если слышный треск в углах монитора при включении, напоминающий звук электрического разряда. Или же перед тем как монитор до этого работал, экран приобретал розовый оттенок.
Замена ламп подсветки более трудоемкая работа чем ремонт инвертора и занимает больше времени.

________Нет заряда аккумулятора______
Наиболее вероятные причины:
- неисправен адаптер питания;
- сломан внутренний разъем питания;
- проблемы с материнской платой

_________Полосы на экране_________
Наиболее вероятные причины:
- неисправна матрица или шлейф матрицы;
- отсутствие контакта матрицы и шлейфа

Статьи и публикации других компаний:

Удалённая компьютерная помощь! Удалённая компьютерная помощь!
Информация может быть не достоверна
Удалённая компьютерная помощь!
06.04.2020
Информация о продавце
  • 8 (4842) 76-84-12
  • г. Калуга, ул. Ленина, д. 51, оф. 17
  • www.nb-centr.ru
Срочный РЕМОНТ ноутбуков, установка windows, удаление смс баннера, сохранение информации, компьютерная помощь, консультации, бесплатная диагностика.
×