Деловая сеть Калуга
Компании:4 550
Товары и услуги:2 283
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Галстук: как подобрать, как выбрать, как завязать
Информация может быть не достоверна

Галстук: как подобрать, как выбрать, как завязать
16.03.2014
Для современного мужчины очень важно создание благоприятного впечатления, которое во многом зависит от его внешнего вида. Аксессуар, который способен придать завершающий вид любому наряду - галстук.

Мужские галстуки актуальны всегда, а многообразие различных моделей, представленных в магазинах, позволяет одевать их по любому случаю.

Кстати, носить галстук уместно практически с любой вещью из гардероба: будь то: мужские рубашки, свитера, джемперы или мужские жилеты, классические брюки или брюки свободного стиля, куртки или мужское пальто. Так как же подобрать галстук?

Галстуки различаются по материалу, длине и ширине, цвету и узору, еще их можно различным образом завязывать. Выбирая ширину галстука, надо ориентироваться на ширину лацканов костюма (чем шире лацканы - тем шире галстук и наоборот). Ширина узкой части галстука должна рассчитываться исходя из высоты воротника, иначе галстук будет выглядывать «из под воротника». Чем шире плечи у пиджака, тем уже должен быть галстук. Чем крупнее комплекция владельца, тем шире должен быть галстук и наоборот, чем меньше владелец, тем уже должен быть галстук.

Завязывать галстук нужно так, чтобы уголок галстука приходился ровно на средину пряжки ремня.

Галстук подбирают по цвету и фактуре к рубашке. При подборе галстуков стоит ориентироваться на классические каноны. Например, галстуки с рисунком по традиции подходят к однотонным сорочкам, а однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, при этом цвет галстука должен совпадать с цветом полосок.

В нашем магазине представлен не только широкий выбор галстуков, также вы можете купить мужские рубашки, правильно сочетав их с галстуком.

К белой рубашке подойдет галстук абсолютно любого цвета и с абсолютно любым рисунком.

Голубая рубашка сочетается с любым галстуком любого рисунка на базе синего, красного, темно-синего.

Если костюм (мужской свитер, джемпер, кардиган, жилет) темный, а рубашка светлая, то подобрать галстук необходимо темных тонов, которые сочетаются в тоне и с костюмом и с рубашкой. Светлый галстук, обладающий мелким рисунком, модно покупать к черному костюму, который обычно одевается с белой рубашкой. Если предпочтение отдается светлому костюму и темной сорочке, то тогда необходимо галстук подбирать светлый, сочетаемый с тоном костюма.

К светлому летнему костюму стоит подбирать галстуки из легкой шелковой ткани более ярких и сочных тонов. Галстуки из более плотной ткани, шерсти или вязаные одевайте к темному зимнему костюму (также это может быть мужской свитер, жилет из плотной или вязаной ткани, кардиган).

1. Простой узел или узел "Four-in-Hand" ("Фор-ин-хэнд")
Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.


2. Универсальный узел или узел "Half Windsor" ("половинный виндзор")


3. Элегантный узел (Двойной) или узел "Windsor" ("виндзор")

Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника.

Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.


4. Крестовый узел или узел "Christensen" ("кристенсен") Идеально подходит для высоких, в 4-4,5 см, воротников сорочек. Он особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций.

Информация о продавце
  • +7 (4842) 33-31-25
  • г. Калуга, ул. Театральная, 10, ЦОКОЛЬНЫЙ этаж
  • www.city-men.ru
Розничная торговля мужской верхней одеждой - более 1000 моделей: куртки, пальто, плащи, трикотаж, аксессуары, нижнее белья для мужчин из бамбука, одежда больших размеров
×