Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Молочное оборудование для переработки молока и производства молочных продуктов
Информация может быть не достоверна

Молочное оборудование для переработки молока и производства молочных продуктов
16.03.2011
Оснащение молочных комплексов, молочных заводов, ферм отечественным нестандартным молочным оборудованием. Преимущества индивидуального заказа.

Емкости для молокаТрубчатый теплообменник

К приоритетным задачам, стоящим перед предприятиями молочной промышленности является снижение себестоимости продукции, расширение ассортимента и наращивание объемов производства за счет освоения новых видов продукции и т.д.

Для решения данных задач необходимо постоянно совершенствовать материально-техническую базу, внедрять новые технологические процессы, автоматизированные технологические линии.

В современных условиях конкуренции большим спросом у предприятий с небольшими объемами производства и большом ассортименте молочной продукции пользуется нестандартное ресурсосберегающее молочное оборудование,  оборудование для производства творога, сыра изготовленное индивидуально, которое несложно в эксплуатации и позволит  в условиях постоянного роста цен на энергию и энергоносители, снизить затраты производства.

Нестандартное оборудование обладает целым рядом преимуществ. Оно функционально, не имеет ненужных дополнительных функций и завышенной производительности, которые требуют и завышенной мощности от сопровождающих инженерных систем (технологического тепла, холода, воды, сжатого воздуха и т.д.), без дополнительных затрат встраиваться в любую технологическую цепочку.

Нестандартное оборудование изготавливается под различные технологические процессы и габаритные размеры имеющихся площадей. При конструировании оборудования происходит поиск лучших решений для предприятий, учитываются все нюансы, связанные с привязкой оборудования к конкретному помещению и существующим инженерным системам.

Подробно изучается весь технологический процесс производства, сырье и набор компонентов рецептуры,  технические характеристики нужного оборудования, материалы, способы очистки, максимальный и номинальный объем заполнения, рабочее давление, тип перемешивающего устройства, вид тепло-хладоносителя, система управление, сопутствующее оборудование и т.д.

В настоящее время молокоперерабатывающие предприятия не ограничиваются заказами только  базовых емкостных аппаратов, все больше запросов поступает на разработку и изготовление сложных реакторов, работающие под вакуумом и давлением, нестандартных  универсальных аппаратов, способных гибко перестраиваться с выпуска  одного продукта на другой (пастеризованное молоко, кефир, йогурт, сливки, творог т.д.), аппаратов совмещающих несколько технологических процессов (вакуумирование, перемешивание, гомогенизацию, измельчение, нагрев и охлаждение) и т.д. Данное оборудование способно заменить несколько единиц устаревшего оборудования.

Среди заказчиков нестандартного оборудования  по переработке молока все больше фермерских хозяйств с заказами на изготовление многофункциональных линий по переработке молока различной производительности  и комплектации с завершенным технологическим циклом. Такие технологические линии при расширении производства и номенклатуры  всегда можно доукомплектовать нужным нестандартизированным оборудованием, снизив расходы до минимума.

Изготовление уникального нестандартного оборудование необходимо доверять надежной компании, имеющей большой опыт работы,  профессиональный коллектив разработчиков,  производственно-техническую базу. Одним из таких отечественных предприятий является завод промышленного оборудования «ЮВС», который разрабатывает и изготавливает современное молочное оборудование, может полностью скомплектовать любое производство по переработке молока, провести испытания оборудования, монтаж и шефмонтаж, обеспечить запчастями, расходными и вспомогательными материалами, оказать гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Завод промышленного оборудования  "ЮВС"

Россия, 249010, Калужская область, г. Боровск, ул. Берникова, 122.

Тел./факс: +7(495) 996-3442, +7(48438) 66074

prom@uvsprom.ru

www.uvsprom.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Химическое технологическое оборудование - новые возможности в разработке и изготовлении нестандартного оборудования для химических предприятий.
29.09.2014
Завод промышленного оборудования "ЮВС" о преимуществах нестандартного оборудования, нестандартных металлоизделий.
19.10.2010

Статьи и публикации других компаний:

Выбор холодильного оборудования в 2015 году в Калуге Выбор холодильного оборудования в 2015 году в Калуге
Информация может быть не достоверна
Выбор холодильного оборудования в 2015 году осложнен макроэкономической ситуацией в стране и кризисными ожиданиями покупателей и предпринимателей.
04.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 996-36-42
  • г. Боровск, ул. Берникова, 122
  • www.uvsprom.ru
Разработка и изготовление емкостного оборудования, нестандартного оборудования, резервуаров, промышленного оборудования, металлоконструкций.
×