Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Монтаж шарового полиэтиленового крана
Информация может быть не достоверна

14.12.2020
Процесс монтажа шарового подземного полиэтиленового крана с телескопическим удлинителем штока

1) При монтаже полиэтиленового шарового крана необходимо проконтролировать размещение крана на опорной плите в продольной (вдоль оси трубопровода) и поперечной плоскостях с помощью строительного уровня.

2) До начала засыпки и уплотнения траншеи следует установить телескопический удлинитель на шаровой кран. Для этого вытянуть из пластикового кожуха удлинителя шестигранную алюминиевую втулку и установить удлинитель на шестигранную насадку оси крана, совмещая втулку и насадку до упора.
 
3) Выровнять удлинитель вертикально по отвесу и зафиксировать алюминиевую втулку на насадке винтом, который находится в боковой стенке втулки.
 
4) Удерживая удлинитель в вертикальном положении, опустить вниз до упора нижнюю часть пластикового кожуха с раструбом, а затем зафиксировать раструб кожуха на ограничительном стакане крана в трех точках с помощью самонарезающих винтов или с помощью точечной сварки нагретым инструментом.
 
5) Для исключения повреждения телескопического удлинителя (в максимальном раздвинутом положении, вследствие чрезмерного крутящего момента, при первом закрывании крана после длительного хранения и т.п.), необходимо дважды закрыть/открыть кран в сложенном положении удлинителя.
 
6) Выдерживая заданное положение телескопического удлинителя, произвести засыпку, уплотнение траншеи и установку ковера, в соответствии с проектной документацией и действующими нормами и стандартами.
 
Конструкция и материалы, из которых изготовлены шаровой кран Daeyoun (ДЕЁН, Южная Корея) и телескопический удлинитель, позволяют закапывать кран непосредственно в грунт, без риска попадания твердых включений в зоны вращающихся частей, что могло бы привести к нежелательной блокировке крана, исключить необходимость в техническом обслуживании крана или удлинителя в течение нескольких лет, а следовательно, сократить текущие расходы на обслуживание, замену или ремонт шарового крана.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Аквасервис» предлагает услуги по бурению и обустройству артезианских скважин в Москве и Калуге. Подобный вариант водоснабжения лучше всего подходит для загородного жилья.
20.10.2017
В компании «Аквасервис» весь август 2018 года действует специальное предложение: при заказе услуги водообустройства клиент получает скидку 10%!
15.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (920) 890-55-54
  • Грабцевское шоссе, 99
  • fiting40.ru/
Поставка труб, фитингов, трубопроводной арматуры для газопровода, водопровода, канализации
×