Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Классика и современность
Информация может быть не достоверна

Классика и современность
08.02.2012
Лепной декор в оформлении интерьеров занимает особое место.

Лепной декор в оформлении интерьеров занимает особое место. Рельефные завитки и изгибы подчеркивают изящество отделки помещения, придают интерьеру законченный вид, создают впечатление целостности пространства. С помощью лепнины могут быть реализованы самые разные архитектурные проекты.

                                              

 

В наши дни, с распространением просторных и высоких квартир использование рельефного архитектурного декора в интерьерах встречается все чаще. Умелое дизайнерское решение в лепнине, тонкость исполнения способны украсить любое помещение. Лепной декор помогает установить гармонию восприятия всего жилого пространства.

 

Помимо эстетических качеств лепной декор является зачастую и функциональным: карнизы, например, часто используют для установки скрытого освещения, декоративные детали и профили используют для того, чтобы спрятать конструктивные элементы.

                 

В качестве материала для лепнины сегодня чаще всего используется полиуретан. Полиуретан обладает большей прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Его поверхность укреплена специальной синтетической пленкой и покрыта белой акриловой краской. Он существенно легче гипса и абсолютно водостоек. Легко переносит колебания влажности и поэтому изделия могут украсить помещения, где влажность повышена. Он не впитывает запахи и не притягивает пыль. Пластичность высококачественного, четко профилированного полиуретана исключает растрескивание и сколы.

В отличие от сложной технологии монтажа гипсового и деревянного декора, установка полиуретановой лепнины максимально упрощена, ее просто приклеивают с помощью специального клея или используют для крепления шурупы.

                 

 

Современные коллекции лепного декора из полиуретана - это более 500 элементов лепного декора. Коллекция составлена таким образом, чтобы можно было подобрать молдинги, карнизы, розетки и другие элементы со схожим рисунком. Также в коллекции представлены гибкие элементы. Это карнизы и молдинги, произведенные из полиуретана с добавлением каучуков. Они позволяют расширить возможности отделки помещений со стенами изогнутого контура.

           

Итак, новейшие технологии и эстетика в выборе материала и дизайна лепнины сегодня неразделимы. Современный лепной декор, сохранив великолепные формы, создает себе прекрасную репутацию благодаря своим техническим качествам.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Эксклюзив для стен Эксклюзив для стен
Информация может быть не достоверна
Элитные обои и стеновые покрытия
07.03.2012
Текстильные обои Текстильные обои
Информация может быть не достоверна
Натуральные текстильные обои Omexco.
07.03.2012
Современные системы освещения Современные системы освещения
Информация может быть не достоверна
Главные критерии сегодня - мобильность и разнообразие...
17.02.2012
Информация о продавце
  • +7 (909) 251-73-10
  • ул. Белкинская, 43Б, Обнинск, Калужская обл., 249030
Дизайн-проекты интерьеров. Обои, светильники, аксессуары.
×