Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Текстильные обои
Информация может быть не достоверна

Текстильные обои
07.03.2012
Натуральные текстильные обои Omexco.

С каждым годом текстильные обои становятся все популярнее. Наряду с этим, потребители предъявляют повышенные требования к экологичности используемых материалов. Компания Omexco из года в год сочетает передовые технологии по производству текстильных обоев с натуральными материалами и эксклюзивным дизайном, традиционно являясь законодателем моды в интерьере. Специалисты фабрики путешествуют по различным странам, исследуют культуры в поисках идеи для создания новых полотен. Каждые полгода фабрика представляет на рынке новые коллекции текстильных обоев, обоев из натуральных материалов, которые берут на вооружение лучшие европейские дизайнеры.

 


В этих натуральных текстильных обоях невероятным образом сочетаются различные стили. Классические обои обладают благородством и неповторимым изяществом. Современные рисунки исполнены с применением самых передовых технологий. Полет творческой фантазии мастеров способен повернуть любой интерьер в самом приглядном свете. Классические обои неизменно подчеркнут консервативный характер и традиционные ценности. Полотна с ярко выраженными модернисткими штрихами придадут интерьеру харизматичности и свежести. Однако речь не идет о четком разграничении по стилям.

Классические обои приобретают неповторимые оттенки благодаря современным материалам и технологиям — от традиционных до новейших: плетение, «нить к нити», прессование нетканого текстиля, ламинирование тонкой бумагой, тиснение. Как переплетаются технологии, так и стили перетекают один в другой. Классические обои прекрасно подходят для современных интерьеров, благодаря переосмысленному использованию классики в дизайне. Наряду с этим, высокотехнологичные материалы легко сочетаются со строгими чертами классического интерьера.

Материалы, которые используются для воплощения творческих идей, не менее разнообразны: вискоза, полиэстер, целлюлоза, лен, бумага, бамбук, сизаль, джут. Предпочтение — на стороне натуральных растительных волокон, что делает эти обои по-настоящему натуральными. Основа обоев в большинстве своем — прессованный текстиль, который представляет собой нетканый материал из волокон целлюлозы и текстиля (вискоза, хлопок, полиэстер и т.д.) с добавлением связующих веществ и краски. Этот материал экологически чистый и не содержит никаких вредных добавок. Основа из нетканого текстиля используется для улучшения физических и эксплуатационных свойств стеновых покрытий. Текстильные обои на такой основе свободно пропускают воздух, они чрезвычайно прочны на разрыв и сдерживают появление микротрещин. В отличие от обоев на бумажной основе, текстильные обои на нетканой основе не растягиваются и не дают усадки при увлажнении, что делает их наклейку существенно проще и технологичнее. Только такие обои позволяют сделать шов практически невидимым. Как правило, клей наносится на стену, что также облегчает процесс монтажа. При смене обоев, верхний слой легко снимается без размачивания, а основа остается на стене.

 



Натуральные текстильные обои Omexco имеют несколько сертификатов экологичности, в том числе сертификат Лесного попечительского совета (FSC – Forest Stewardship Council). Фабрика уделяет большое внимание экологии. Во всех текстильных обоях используются только краски на натуральной водной основе, никаких, вредящих окружающей среде сольвентных чернил. Перед запуском нового производства, все компоненты тщательно проверяются на предмет токсичности и вреда, в случае малейших отклонений от экологических норм, они отправляются в лабораторию для устранения несоответствий. Такое производство текстильных натуральных обоев позволяет не только избежать вредных выбросов в атмосферу, но и получить качественный натуральный продукт с самыми высоки характеристиками экологичности. Натуральные текстильные обои безопасно использовать в детских и разного рода общественных местах.

Помимо столь явных преимуществ, эти текстильные обои обладают еще и рядом эксплуатационных превосходств. Текстильные обои (вискоза, полиамид) обработаны специальным покрытием против загрязнения, обои из нетканого текстиля (полиэстер+целлюлоза) — моющиеся. Безопасная пропитка делает эти натуральные обои еще и устойчивыми к разного рода воздействиям, что позволяет использовать их практически в любых помещениях.

 Текстильные натуральные обои фабрики Omexco помогут дополнить абсолютно любой интерьер. Вы сможете подобрать коллекцию, удовлетворяющую вашим самым высоким требованиям. Разнообразие рисунков и фактур натуральных текстильных обоев способно превратить стены вашего интерьера в настоящее произведение искусства.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Эксклюзив для стен Эксклюзив для стен
Информация может быть не достоверна
Элитные обои и стеновые покрытия
07.03.2012
Классика и современность Классика и современность
Информация может быть не достоверна
Лепной декор в оформлении интерьеров занимает особое место.
08.02.2012
Современные системы освещения Современные системы освещения
Информация может быть не достоверна
Главные критерии сегодня - мобильность и разнообразие...
17.02.2012
Информация о продавце
  • +7 (909) 251-73-10
  • ул. Белкинская, 43Б, Обнинск, Калужская обл., 249030
Дизайн-проекты интерьеров. Обои, светильники, аксессуары.
×