Деловая сеть Калуга
Компании:4 550
Товары и услуги:2 283
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

"Час пик"
Информация может быть не достоверна

17.05.2012
Публикация в газете "НГ-регион" 16.12.2011г. о деятельности ГК ПИК на территории г. Обнинска

Благодаря Группе Компаний ПИК Обнинск получает не только новые метры, но и новый уровень комфорта и красоты.

Обнинск всегда формировала строительная сфера - причем, как в прямом, так и в переносном смысле: город рос, появлялись новые предприятия и жилые дома, и строительная отрасль всегда являлась одним из локомотивов экономики. И приятно, что сегодня традицию сильной стройки поддерживают современные компании.

Сегодня всей обнинской стройке, прежде всего, задает тон Группа Компаний ПИК. На темпы и объемы ее строительства ориентируются все остальные компании. На Группу надеются, зная, что она не подведет: ни в кризис, ни при строительстве особо ответственных проектов - таких, как, например, строительство домов для ветеранов Великой Отечественной войны. Группу в нашем регионе ставят в пример, как образцового девелопера.

Первое и главное, что Группа Компаний ПИК строит для города, - это новые жилые кварталы. Поначалу был 38-й микрорайон - Северный. Первый камень заложили несколько лет назад, и буквально на днях там сдается восьмой по счету дом. Уже сейчас компания активно осваивает новую площадку - 55-й микрорайон - Борисоглебский. Полгода назад там торжественно заложили первый символический камень. А сейчас на этом месте выросла 16-этажная новостройка, которую сдадут во втором квартале будущего года, и рядом начинается строительство очередного жилого дома. И это только начало - через несколько лет здесь вырастет целый микрорайон, красивый, удобный и современный.

На сегодняшний день благодаря компании осуществилась мечта 1,2 тысяч городских семей - они въехали в комфортное и благоустроенное жилье, а это более четырех тысяч человек! Среди новоселов - много молодых семейных пар с детьми, что особенно приятно.

Стоит отметить, что Группа Компаний ПИК делает ставку на новый стандарт качества квартир, в которых жилая площадь практически равна подсобной. И действительно: много ли толку от слишком большой жилой комнаты, если у вас коридорчик тесный и нет лишнего квадрата, чтобы разместить тумбу для уличной обуви? "Например, в нашей двухкомнатной квартире общей площадью 69 кв. м, - каждая жилая комната имеет площадь по 18 кв. м, - объясняет Владимир Дементьев, директор ОСП ООО "ПИК Служба Заказчика" по г. Обнинску. - Современным хозяйкам нужна просторная кухня, и мы делаем кухню площадью 13 кв. м. Такая же по площади у нас и прихожая". И, поверьте, все это вовсе не бесполезное пространство! Люди с удовольствием делают встраиваемые шкафы, даже размещают там бытовую технику. Санузел тоже просторный - 6 кв. м. Кроме того, у двухкомнатных и трехкомнатных квартир, как правило, по два балкона.

Кстати, мало какой современный микрорайон в городе может похвастаться такими удобствами для автолюбителей, как Северный. В районе проезды и разъезды имеют ширину 6 метров. Пешеходам и мамам с колясками не нужно прижиматься к обочине, для них оборудованы удобные тротуары. Особая гордость - количество парковочных мест. "Мы строили из расчета одно машиноместо на двух жителей микрорайона, - не без гордости говорит Дементьев. - В результате, в наших дворах никогда не бывает заторов, свободно проедут и разъедутся даже крупногабаритные машины - мусоросборочные авто, пожарные, скорая помощь. Тем же нормам мы следуем и при застройке микрорайона Борисоглебский".

Важно также то, что Группа Компаний ПИК делает Обнинск прекраснее. Приятно, въезжая в город, видеть ухоженные красивые новостройки - как гостям Обнинска, так и самим горожанам. С точки зрения архитектуры оба микрорайона Группы, как готовый Северный, так и возводимый Борисоглебский, можно рассматривать как образцово-показательные. Застройка продумана и выполнена в едином стиле. В обнинском подразделении Группы говорят: "У нас свой "почерк" - мы используем 4 цвета облицовочного кирпича с рисунком, свойственным только нашей застройке".

Такое внимание - не только к глобальным вопросам стройки, но и к мелочам - отражает стиль работы компании в целом: внимание к деталям, ответственность во всем. В общем, с какой стороны ни посмотри на Группу Компаний ПИК - она делает жизнь в Обнинске лучше!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

"ПИК Победы"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "НГ-Регион" о строительстве жилья для ВОВ в г. Обнинске
17.05.2012
Публикация в газете "Неделя Обнинска" от 18.02.10г.
17.05.2012
"Важно все"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "НГ-Регион" от 25.02.12г.
17.05.2012
"Обнинск строится"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "Обнинский вестник"
17.05.2012
Информация о продавце
Строительство жилых домов, продажа квартир и офисных помещений г. Обнинске
×