Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

"ПИК Победы"
Информация может быть не достоверна

17.05.2012
Публикация в газете "НГ-Регион" о строительстве жилья для ВОВ в г. Обнинске

Прошедший Новый год стал особенным для 56 ветеранов войны – накануне праздника компания «ПИК-Запад» сдала новый 14-этажный дом и вручила им ключи от квартир

-

В новой квартире


Каждый новый дом компании «ПИК-Запад» — это всегда праздник. Для города — очередная завершенная новостройка, яркое доказательство — город живет и развивается. Для жильцов — свое гнездышко, которое олицетворяет начало новой жизни. Однако дом, который был сдан на днях в микрорайоне Северный, — стал особенным: большая часть квартир в нем предназначалась ветеранам Великой Отечественной войны.

С самого начала сложно было поверить в то, что этот проект вообще можно реализовать в такие невероятно сжатые сроки — решение о строительстве второго ветеранского дома приняли накануне Дня Победы, практически сразу, как был сдан первый. Сотрудники компании-заказчика «ПИК-Запад» и все до единого строители выложились по полной, и сделали, в общем-то, невозможное, построив дом за каких-то шесть-семь месяцев. Причем не просто возвели коробку: в этот срок разработали и утвердили проект, подвели коммуникации, провели необходимые согласования, построили дом, благоустроили территорию и отделали ветеранские квартиры. «Мы несколько месяцев проезжали мимо стройплощадки, и почти не верилось, что дом вырастет так быстро и что вообще обещания исполнятся, — признался один из ветеранов Иван Капитонович Капитанов. — Но благодаря „командованию“ — властям города и строителям — наша мечта сбылась».

Вот именно так, по-военному — «командованию» — ветераны выражали благодарность тем, кто «рулил» стройкой.

Квартиры ветеранам войны, кстати сказать, дали очень комфортабельные. Площадь — до 40 кв. метров, просторный холл и кухня. Каждая квартира начисто отделана: постелен пол, поклеены обои, выложена кафельная плитка. В санузле — необходимая сантехника — ванная, раковина, унитаз, на кухне — электрическая плита, проведены телефон и домофон. Словом, заноси мебель — и живи. Кроме того, дом для ветеранов оборудован особым пандусом, который удлинен на 1,5 метра по просьбе жильцов.

По традиции, «презентацию» нового дома провели в торжественной обстановке: ветеранам вместе с ключами вручили цветы, каждого из них сопровождали добровольцы — помогали подняться по лестнице, снять верхнюю одежду, сориентироваться в подъезде и найти свою квартиру… На открытие дома приехало немало официальных лиц — министр строительства и ЖКХ Калужской области Александр Болховитин, глава администрации Обнинска Александр Авдеев, замдиректора дирекции по развитию региональных проектов ОАО «Группы компаний ПИК» Александр Селюков, а также генеральный директор ЗАО «ПИК-Запад» Владимир Дементьев, которые поздравили ветеранов не только с новосельем, но и с Новым годом.

Особым гостем стал заместитель председателя Государственной Думы России Юрий Волков. Он в качестве первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме лично хотел увидеть, как реализуется приоритетный партийный проект обеспечения ветеранов новым жильем. Результат, который продемонстрировал Обнинск, и в частности, компания «ПИК-Запад» — его удовлетворил. Понравилось все — от подхода к решению вопроса до качества квартир: оно — на высоте.

Кстати, Юрий Волков особо подчеркнул очень важный момент: сдача жилья для ветеранов — это не разовый проект, не пиар-акция ко Дню Победы или Новому году. «Программа обеспечения жильем ветеранов получила широкое развитие, — сказал Волков. — Количество ветеранов, которые нуждаются в жилье, значительно превысило наши первоначальные планы. И мы уже сейчас видим, что финансирования, предусмотренного в федеральном бюджете на 2011 год, не хватает. Поэтому сейчас по инициативе „Единой России“ вышли с инициативой к председателю правительства подкорректировать бюджет, найти средства и обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов».

Словом, деньги найдутся, главное — чтобы строители успевали строить. А как показал опыт компании «ПИК-Запад», — все реально.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

"Час пик"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "НГ-регион" 16.12.2011г. о деятельности ГК ПИК на территории г. Обнинска
17.05.2012
Публикация в газете "Неделя Обнинска" от 18.02.10г.
17.05.2012
"Важно все"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "НГ-Регион" от 25.02.12г.
17.05.2012
"Обнинск строится"
Информация может быть не достоверна
Публикация в газете "Обнинский вестник"
17.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Награждение лучших детей в "Александров парке"
Информация может быть не достоверна
3 сентября в "Александров парке" прошло торжественное вручение призов и подарков победителям конкурса "Пяторочка", организованном компанией "Эликор"
19.10.2010
Коротко о вечном
Информация может быть не достоверна
Небольшая книга пастора Ю. Сорокина
30.03.2011
Очередная победа Genser-Азарово! Очередная победа Genser-Азарово!
Информация может быть не достоверна
На ежегодной дилерской конференции OPEL был объявлен самый результативный региональный дилер по продажам автомобилей Opel за 2010 год!
24.08.2011
Итоги конкурса «Калужский брэнд - 2011»
16.12.2011
Акции в сети пекарен «Пироговъ» Акции в сети пекарен «Пироговъ»
Информация может быть не достоверна
Кафе-пекарня «Пироговъ», работающая в Калуге и Обнинске, обращает внимание клиентов на действующие акции.
29.07.2021
Наша компания является одним из лидеров и крупнейших поставщиков на рынке металлоконструкций.
17.09.2021
Информация о продавце
Строительство жилых домов, продажа квартир и офисных помещений г. Обнинске
×