Деловая сеть Калуга
Компании:4 551
Товары и услуги:2 285
Статьи и публикации:159
Тендеры и вакансии:51

Наклёпка тормозных накладок на грузовых автомобилях.
Информация может быть не достоверна

Наклёпка тормозных накладок на грузовых автомобилях.
20.01.2013
Особенности наклёпки тормозных накладок на грузовых автомобилях.

Особенности наклепки тормозных накладок на грузовых автомобилях

Следует обратить внимание, что после расклепки старой колодки нужно удалить старую накладку и отшлифовать ее контактную поверхность. Шлифовальный стенд должен иметь плоскую рабочую поверхность для того, чтобы избежать образования канавок и неровных краев обрабатываемой поверхности колодки. Если экономить на этой операции в надежде сократить рабочее время и наклепывать новые накладки на неровные и грязные колодки, то в лучшем случае это приведет к неравномерному износу. В худшем - если внутреннее загрязнение сильное, накладки после заклепки не будут прилегать к поверхности колодки и головки заклепок могут быть просто срезаны под воздействием тормозных сил, что приведет к заклиниванию тормозного барабана в дороге.

Для предотвращения сдвига накладок во время клепки все заклепки должны быть вставлены в отверстия заблаговременно. Для этих целей качественные станки для наклепки тормозных накладок обычно предлагают специальное приспособление для инверсной клепки, при котором накладка располагается сверху колодки. Усилие клепки не должно быть слишком большим, иначе накладка деформируется и смещается. В то же время оно не должно быть слишком низким, иначе головки заклепок не будут расклепаны надлежащим образом.

После заклепки колодки устанавливают обратно на ось. Для того чтобы снизить время приработки, обеспечить полный контакт со всей поверхностью накладки и равные тормозные силы с обеих сторон оси, необходимо профилировать накладки непосредственно на оси автомобиля, независимо от того, какой используется барабан - новый или старый. Без этой операции накладки будут контактировать с барабаном по какой-либо небольшой поверхности или по краю, что существенно снизит срок эксплуатации барабана и накладки.    

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Радиаторы HOWO WG9719530276 Радиаторы HOWO WG9719530276
Информация может быть не достоверна
В продажу поступили радиаторы HOWO WG9719530276
13.01.2013
Kaluga-howo Kaluga-howo
Информация может быть не достоверна
Выгодное предложение для автосервисов и магазинов! Организации и индивидуальные предприниматели - экономьте!
13.01.2013
Установка тахографов Установка тахографов
Информация может быть не достоверна
Тахограф - устройство в составе транспортного средства, предназначенное для контроля режима труда и отдыха, скорости, пробега.
27.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (910) 910-80-28
  • г. Калуга, ул. Московская 294а
  • kaluga-howo.ru
Оптовая и розничная продажа запчастей для американских, европейских и китайских грузовых автомашин. Приглашаем к сотрудничеству транспортные компании и дилеров по продаже запчастей в регионах!
×